Нужно срочно закупиться.

Обсуждаем. Делимся мыслями и новостями. Договариваемся на совместные закупки.

Нужно срочно закупиться.

Сообщение Максим » 17 ноя 2014, 13:17

Хочется поехать в ближайшее время в дыру. Но сейчас у меня по чеклисту вещей недокомплект.
Времени как всегда не хватает, чтобы рассудительно всё подобрать. Поэтому прошу помощи коллективного разума, варианты - что, где лучше взять. Там где критичны сроки - указал.
Итак,
Вещь -- Бюджет (max) -- сроки

1. Свет x 2 (самое важное). Готов принять гуманитарную помощь на время в крайнем случае, но лучше прикупить. Бюджет/качество: Хочется хороший маяк. Готов вложиться как в хорошее вино, чтобы и в будущем комфортно с ним ходить. ( до 6000 т.р в купе на два света. Один можно постремнее). Сроки: до 27 ноября.
2. Термуха. Верх/низ. До 2000 т.р. До 27 ноября
3. Боты. /* НЕ сапоги в пещеру. */ А просто норм боты, чтобы комфортно ходить, не скользить в доброске. Предыдущие, вибрамовские, вынесли многое, прослужили четыре года. Был им благодарен, и даже к тому что скользили привык. Нужна подобная неубиваемая альтернатива, или бюджетная убиваемая. До 4 000 т.р где-то. Сроки: до 27 ноября.
4. Каска. Здесь не к спеху. Но если подскажите направление, где посмотреть, то буду уже подбирать. До 6 000 т.р на эту штуку готов потратить. Это реально та вещь, которая сильно отражается на моем душевном комфорте в дыре. Устал ходить в рыцарских шлемах. Поэтому на остальном можно сэкономить, в угоду каске.
5. Двойку-тройку удобных и надежных карабинов чисто про запас чисто для хождения по SRT. (Не навесочные) Тоже основной вопрос: где, что (марки). Не к спеху.
6. Перчатки в дыру.

Подойдет любой пруф - магазин в Нашем городе, не в нашем - на заказ, и т.д. Главное по срокам, там где критично.

Заранее спасибо, всем тем, кто откликнется. :)
Максим

Re: Нужно срочно закупиться.

Сообщение Станислав » 17 ноя 2014, 23:13

Уведомления о сообщениях похоже всё-равно идут через раз, поэтому возможно о твоём посте никто не узнал :)
А я - случайно увидел.

Бюджеты у тебя нормальные, можно хорошую снарягу собрать.
Максим писал(а):1. Свет x 2 (самое важное). Готов принять гуманитарную помощь на время в крайнем случае, но лучше прикупить. Бюджет/качество: Хочется хороший маяк. Готов вложиться как в хорошее вино, чтобы и в будущем комфортно с ним ходить. ( до 6000 т.р в купе на два света. Один можно постремнее). Сроки: до 27 ноября.

Совсем крутой маяк один обойдётся больше 6тыр, поэтому я бы рекомендовал поступить иначе: сейчас взять бюджетный
хороший светильник, а на запаску у кого-нибудь что-нибудь попросить. С этим светильником нормально ходить как с основным
светом, а когда поймёшь, что хочешь больше - разоришься на модный основной свет, а этот - уйдёт в хороший запасной. Как
очень хороший вариант такого света, фонарь Sunree M60. Покупается тут: http://www.speleo-s.ru/Sunree_M60.html Этот магаз в
Новокузнецке, отправляют очень быстро. Говоришь, что спелеолог из новосибирского клуба "Солнышко", дают скидку процентов 20.
Фонарь просишь перед отправкой проверить обязательно, говоришь, что тебе идти в Кат-Шу. Фонарь лучше всего работает на
аккумах вроде Eneloop, которые в связном большой пачкой меньше тысячи стоят. Больше всего про этот фонарь может рассказать Вадим.

Максим писал(а):2. Термуха. Верх/низ. До 2000 т.р. До 27 ноября

Комплект термухи в Сплаве. Чуть больше 2000р. У нас вроде ещё карточка скидочная есть, которая по народу гуляет и
куда мы толпой скидку набиваем. Она или у Вадима, или у Семёна. Про сплавовскую термуху спрашивать у Вадима. Насколько я
понимаю, это вот эта, с бабмуком: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 3008922121

Максим писал(а):3. Боты. /* НЕ сапоги в пещеру. */ А просто норм боты, чтобы комфортно ходить, не скользить в доброске. Предыдущие, вибрамовские, вынесли многое, прослужили четыре года. Был им благодарен, и даже к тому что скользили привык. Нужна подобная неубиваемая альтернатива, или бюджетная убиваемая. До 4 000 т.р где-то. Сроки: до 27 ноября.

Тут я не подскажу. Точнее подскажу, но не то. Для зимних походов, где не нужно много ходить, но хочется тепла, я бы
рекомендовал лучше купить чуни. Это валенки с резиновой калошей и обшитые тканью. По-моему в районе 1000 стоят.
Если решишь их брать, то на центральном рынке стоят ряды, со стороны Фрунзе, там есть чуни на нормальной томской
калоше. Так и просишь - мне томскую калошу. А если именно ботинки, то наверное надо посмотреть в том же сплаве,
и в Альпиндустрии. В Альпухе тоже 20% есть скидка.

Максим писал(а):4. Каска. Здесь не к спеху. Но если подскажите направление, где посмотреть, то буду уже подбирать. До 6 000 т.р на эту штуку готов потратить. Это реально та вещь, которая сильно отражается на моем душевном комфорте в дыре. Устал ходить в рыцарских шлемах. Поэтому на остальном можно сэкономить, в угоду каске.

По каскам варианты следующие:
1) Petzl Ecrin Roc - больше не производятся, можно найти в закромах забугорных инет магазов или на ebay. Так как
каска стала почти легендарной, цену на неё я видел и $200 и $250. Я думаю, что уже нет смысла гнаться за ней, ну
только если уж ОЧЕНЬ хочется.
2) Petzl Vertex Best - http://alpindustria.ru/catalog/alp/1388 ... ?id=132541 Именно такая, без вентиляции.
Говорят, что хорошая каска. Типа пришла на смену Ecrin Roc. В Альпухе есть разных цветов )
3) Petzl Elios. Дешевле Vertex'а. Сам в ней не ходил, спрашивать у Тёмы и Вадима. И Вася по-моему ходил в такой.
4) Camp Rock Star - http://alpindustria.ru/catalog/alp/1388 ... 0/?id=3430 Самая дешёвая. У нас почему-то не
принято в них ходить, а в Вороньей я у многих видел. Если внешне понравится, сядет и будет радовать - можно брать.

А вообще да, каску надо брать, чтобы радовала :)

Максим писал(а):5. Двойку-тройку удобных и надежных карабинов чисто про запас чисто для хождения по SRT. (Не навесочные) Тоже основной вопрос: где, что (марки). Не к спеху.

Всё там же в Альпухе. Например такую пару: http://alpindustria.ru/catalog/alp/1387 ... ?id=135084 и
http://alpindustria.ru/catalog/alp/1387 ... ?id=124415. Про запас покроют все надобности.

Максим писал(а):6. Перчатки в дыру.

Настя начинала собирать массовый закуп, возможно дело заглохло, можно попробовать его возобновить. Ну или
хотя бы узнать у неё, где, что и как. А так - в спецодежде выбирай, какие на душу лягут.
Станислав
Администратор

Сообщение Максим » 17 ноя 2014, 23:24

Уведомления мне стабильно приходят, без перебоев.
За ответ подробный и содержательный спасибо. Есть пища для размышлений.
Настя по перчам уже сама на меня вышла.

Надо начинать суетиться уже по выезду.? Боюсь за физ и тех подготовку. Почти год не ходил. Хочется потренироваться.
Максим

Сообщение Станислав » 17 ноя 2014, 23:32

Максим писал(а):Уведомления мне стабильно приходят, без перебоев.

Вот сейчас мне тоже пришло уведомление, а на первое твоё сообщение - не было.

Максим писал(а):Надо начинать суетиться уже по выезду.? Боюсь за физ и тех подготовку. Почти год не ходил. Хочется потренироваться.

Я сейчас скоро создам тему про выезд, там всё и обсудим.
Станислав
Администратор

Вернуться в Снаряжение личное и общественное | Техника