Типовой бегунок по основным личным вещам в спелео-поход

Обсуждаем. Делимся мыслями и новостями. Договариваемся на совместные закупки.

Re: Типовой бегунок по основным личным вещам в спелео-поход

Сообщение Cronium » 07 мар 2012, 17:51

Станислав писал(а):
Cronium писал(а):2500 для современных аккумуляторов не предел. Те же sanyo eneloop есть в версии 2500мАч...

Тут есть очень важный нюанс! При каком токе? Аккумуляторы, в основном, предназначены для фотоаппаратов,
плейеров, пультов и прочей техники, но никто не позиционионирует аккумы для высокопотребляющих
светодиодных фонарей. Т.е. выдать те же 700mA после 12 часов работы sanyo eneloop очень маловероятно,
что сможет. А тот же Duracell Procell по паспорту и вовсе 2800 имеет, но при смешном токе. И на Sanyo Eneloop
эти же 2500 наприсаны для тока потребления например в 50mA )))

Cronium писал(а): Вообще, дабы не теоритезировать, могу дать на месяц потестить 4 аккумулятора и зарядное к ним. Все равно уезжаю и они мне не понадобятся. Посмотришь, скажешь свое мнение.

Можно подумать. Но от батареек я вряд ли откажусь, потому что выигрыша в аккумуляторах не вижу. Пока
они будут окупаться относительно батареек - они у меня пять раз потеряются..)

А вот Energizer Litium я покупал. Невероятно офигительные батарейки! Если бы не ценник в 80р - ходил бы
только на них. Хотя на Кавказ может всё-таки именно ими и закуплюсь, потому что при прочих равных, они
ещё и в два раза легче любых других батареек.

С токами у них как раз все в порядке. Они расчитаны на гораздо большие токи, чем щелочные батарейки. И потому их используют во вспышках, фотоаппаратах и прочих жрущих амперами устройствах.
На Sanyo Enellop 2500 вроде как честные. По крайней мере для тех 700 мА что жрет фонарик в ярком режиме, точно. Причем, по заявлениям тех производителей энелупов, их аккумуляторы при больших токах жевут в 6 раз больше щелочных батареек. Правда то при больших токах.

На литиевые тоже облизывался, но по другой причине - не мерзнут. Актуально в GPS в -40. Но легче они всего на треть. Насколько я помню.
Cronium

Сообщение Станислав » 27 дек 2012, 18:06

Василий писал(а):Стас, подними тему вверх раздела.

Прикрепил тему наверху.

Если у кого-то есть мысли, что в этом списке должно быть ещё - пишите в этой теме.
Я буду добавлять в первый пост.
Станислав
Администратор

Сообщение Ленка » 28 дек 2012, 13:44

Мои 5 копеек по поводу войлочных стелек, изофолии и батареек касаемо орешки.

Войлочные стельки когда мокрые -холодные, с пеной ноги хотя бы чувствуются. По своему печальному опыту использования разных стелек могу сказать что лучше пены пока ничего не пробовала.

По поводу изофолии, это вообще лучшее изобретение. Всегда таскаю с собой в дыры. Я использовала не раз и в пещере и на улице. Согреваешься собственным теплом, 1 минус, так как она была сложена никогда второй раз не сложить и занимает она распакованая раз в 10 больше места чем новая, и можно сказать что она фактически одноразовая.

Батарейки чтобы пойти в орешку на 3 дня я тащила помнится примерно 8-9 комплектов для дуо 14... а выходила все равно на запасной Тикке... потратив еще к ней комплекта 2 :lol:
Ленка

Сообщение Семён » 24 дек 2013, 17:55

Станислав писал(а):
Василий писал(а):Стас, подними тему вверх раздела.

Прикрепил тему наверху.

Если у кого-то есть мысли, что в этом списке должно быть ещё - пишите в этой теме.
Я буду добавлять в первый пост.

Нож складной.
Семён

Сообщение Станислав » 25 дек 2013, 00:39

Семён писал(а):Нож складной.

А ещё часы, хотя бы одни на двоих.
Станислав
Администратор

Пред.

Вернуться в Снаряжение личное и общественное | Техника