Поход на НГ 2012-2013!

Обсуждаем планы. Собираемся. Едем. Отчитываемся.

Re: Поход на НГ 2012-2013!

Сообщение Станислав » 29 ноя 2012, 22:58

Юля писал(а):
Станислав писал(а):В прошлом году он встал только 8-9-го января....

В пошлом году Великана с Краевым забросили 5го января (помнишь, он с Сыи раньше уехал?) на воздушной подушке.

Этот вариант заброски может космических денег стоить. Но я узнаю про него, забыл!

Юля писал(а):
Станислав писал(а):Поэтому даже если он встанет чуть раньше в этому году - идти/ехать по нему всё-равно будет ещё опасно.
По-любому встанет. Вася же написал какие там морозы.

Идти по льду, который только недавно встал, не очень хорошо. Он так неприятно потрескивает под ногами..))
Станислав
Администратор

Сообщение Станислав » 30 ноя 2012, 01:00

Пока ждём ответов про избу и заброску, относящихся к Кубинской, рассматриваем альтернативы.
Они зависят от наших желаний и количества / уровня подготовки новичков.

В Орешку забрасываемся двумя частями: до НГ и после НГ. Из Орешной выходим 4-го.
В Орешной живём долго и счастливо, Настя, Артём и Вася водят группы по дыре, вооружённые
картами и компасами. По вечерам я всех пытаюсь найти..) Кого нахожу - с теми ужинаем и
отправляемся искать остальных.

Далее два варианта развития событий:
1) 4-го садимся в поезд до Шира, 5-го с утра в Кашкулак, спим на Сые, 6-го днём отсыхаем / ходим
в Крест, вечером на поезд, 7-го в обед в Новосибе.
2) 4-го отдыхаем, провожаем новичков в Новосибирск. 5-го с утра в Торгашинскую, до дна-назад +
Кольцо и Буфетный камин, в ночь с пятого на 6-е садимся в обратный поезд, после обеда 6-го в городе.
Станислав
Администратор

Сообщение Ленка » 30 ноя 2012, 14:08

-2е меня с работы не отпустят на такой срок...
Ленка

Сообщение Станислав » 30 ноя 2012, 14:17

Ленка писал(а):-2е меня с работы не отпустят на такой срок...

В субботу обсудим - есть же варианты поехать на более короткий срок. Что в Орешку, что
дальше, куда бы мы не решили. Можно например поехать всем вместе в Ореху, а вам
потом вдвоём выйти раньше и уехать. Варианты есть!
Станислав
Администратор

Сообщение Ленка » 30 ноя 2012, 16:28

надо сразу считать по деньгам у меня например уже нет зарплаты) Если ехать то на подольше, на 2 дня в ореху нет смысла ехать) а на НГ решили что не хотим начинающему спелеологу это потрясет психику)) и если ехать мимо хакасии надо заглянуть домой ато родня обидется, а это еще день..минимум)
Ленка

Сообщение Ленка » 30 ноя 2012, 16:28

у меня лемит на работе 2-3 дня считая дорогу
Ленка

Сообщение Станислав » 30 ноя 2012, 16:52

Ленка писал(а):надо сразу считать по деньгам у меня например уже нет зарплаты) Если ехать то на подольше, на 2 дня в ореху нет смысла ехать) а на НГ решили что не хотим начинающему спелеологу это потрясет психику))

Наоборот! Вот вариант на сам НГ - он один из лучших. В городе будет телек и пьянка, а на утро 1-го числа не будет ощущения,
что новый год начался..) У нас Орешка всегда была идеальным вариантом для начинающих..)
Пожить в пещере немного, почувствовать её - это классно и интересно! Сильно интереснее, чем в городе..) А назад можете
выйти чуть пораньше.

По деньгам, считаю по-максимуму Орешную:
3000р поезд Новосибирск-Красноярск-Новосибирск
1500р микроавтобус Красноярск-Орешное-Красноярск
300р - баня
200р - взнос на общественное снаряжение
400р - еда, с вкусняшками
Итого: 5400р
Скорее всего дорога выйдет меньше, я сейчас называю с запасом.
Билеты на поезд правда надо брать в районе 15-го декабря, иначе дешёвые кончатся, да и по поезду нас раскидает.
Станислав
Администратор

Сообщение egordru » 30 ноя 2012, 19:33

Мне подходит вариант, чтобы только в Орешную сходить, а 4-го числа домой вернуться.
egordru

Сообщение Станислав » 30 ноя 2012, 20:18

Итак, изба рядом с Кубинской занята на прадниках плотно, не влезть.
Есть база чуть дальше залива Кубинской, там есть домики, может даже есть места, пока не знаю.
По льду информация такая: бывает, что второго уже ходят по нему, а бывает, что и десятого ещё
небезопасно. Поэтому как повезёт.
Заброска в это время возможна на катере с воздушной подушкой. Это забрасывают спасатели. Катеру
тоже необходимо, чтобы хоть какой-то лёд был, по воде зимой не ходят - подушка обмерзает. Пока
дозвониться не могу, но последние цифры звучат так: от 4000 до 5000р с человека туда-обратно.

В общем так, ввиду неопределённостей с погодой/жильём и конским ценником на заброску-сброску на катере,
предлагаю вариант Кубинки из новогоднего вояжа вычеркнуть. Мы туда лучше летом на катере сьездим,
на байдарках по морю походим, да в несколько дыр сходим. Там есть ведь ещё классная Женевская..)

Остаются варианты: Cыя-Кашкулак(покопаать)-Крест, Партизанская, Торгашинская.

egordru писал(а):Мне подходит вариант, чтобы только в Орешную сходить, а 4-го числа домой вернуться.

Чтобы 4-го домой вернуться, это надо 3-го из пещеры выйти. А если ты хочешь ехать после НГ, 1-го числа, то это
выйдет, что ты 2-го зайдёшь, а 3-го уже выйдешь. Совсем мало.
Если ехать 1-го из Н-ска, то надо из пещеры выходить 4-го, тогда в городе ты будешь 5-го. На тренировке завтра
обсудим.
Станислав
Администратор

Сообщение egordru » 30 ноя 2012, 21:43

Станислав писал(а):
egordru писал(а):Мне подходит вариант, чтобы только в Орешную сходить, а 4-го числа домой вернуться.

Чтобы 4-го домой вернуться, это надо 3-го из пещеры выйти. А если ты хочешь ехать после НГ, 1-го числа, то это
выйдет, что ты 2-го зайдёшь, а 3-го уже выйдешь. Совсем мало.
Если ехать 1-го из Н-ска, то надо из пещеры выходить 4-го, тогда в городе ты будешь 5-го. На тренировке завтра
обсудим.

Это было условно сказано. Я имел ввиду, что хочу только в Орешную сходить.
egordru

Пред.След.

Вернуться в Походы | Вылазки | Экспедиции