"Торгашинские бега" 17-18 марта.

Обсуждаем планы. Собираемся. Едем. Отчитываемся.

Re: "Торгашинские бега" 17-18 марта.

Сообщение Юля Ёжик » 29 апр 2012, 04:09

Пожалуй добавлю сюда, т.к. взято из рассказа о Торгашинских Бегах.
Пусть это несколько расслабит наши умы на тему "КАК?", а вот вопросом "ЗАЧЕМ?" мы будем развлекать себя ещё оч долго ;)

"За Рафиком мы через какие-то перелазы с навеской попадаем в Большой зал, в котором с потолка свешивается колесо телеги. И только здесь в моей голове картинка устаканивается полностью. Конечно же - это та самая пещера и те самые соревнования, про которые рассказывал мне и Антону Чичерову Игорь Литвинов, спелеолог из Владивостока, в далёком 2000-м году, когда мы поехали с ним на Алек. Лёжа в палатке, он травил байки о том, насколько могучи красноярские спелеологи, которые вешают верёвку только там, где без неё уж совсем никак. О том, как с Игорем Бурмаком он тащил это самое колесо от телеги (в моём представлении тогда оно было, правда, несколько больше), которое никуда не пролезало и приходилось нести его по разным обходам в лабиринте ходов. Как потом они тащили по бесконечным трамвайчикам длиннющий восходительский шест. Как, растянув его в разные стороны между тремя молодыми спелеологами, Игорь Бурмак залез по нему под потолок зала и принялся колотить шлямбур, чтобы подвесить колесо, но бил его настолько долго, что один молодой спелеолог заснул, шест покачнулся и Бурмак чуть не слинял вниз. И, наконец, байка про эти самые Торгашинские гонки, в которых спортсмены бегают только в триконях, а в резиновых сапогах в этой пещере делать нечего.
И, наконец, печальное напоминание о трагедии, произошедшей в этой пещере с подругой моей хорошей знакомой — Кати Яцуценко, - которая случилась в Торгашинской пещере несколько лет назад. И только теперь всё увязалось в одну цепочку."

Шувалов Андрей. 1.04.2012.
http://www.cavexclub.ru/show.html?id=2450
Я скулы не стесал в подушках
Я спал в седле - как люди.

В подарок на новый год приму календарик с лошадками :)
Юля Ёжик

Пред.

Вернуться в Походы | Вылазки | Экспедиции