Кат-Шу + Шутка 28-30 ноября 2014

Обсуждаем планы. Собираемся. Едем. Отчитываемся.

Re: Кат-Шу + Шутка 28-30 ноября 2014

Сообщение Вадим » 18 ноя 2014, 11:26

Артём писал(а):Насчет планов: я звонил Диме Краеву, договаривался про восхождение: то есть хотел бы поучаствовать в этом мероприятии. Но если вы сочтете, что я там третий лишний, то, увы и ах, придется возиться в других местах.
Для того, чтобы водить "новичков", надо понять, сколько этих новичков вообще.

На мой взгляд Артёму на восхождении будет правильнее участвовать, а Васе - в Шутке плотнее поработать если он сам конечно "за" ;) .
Ребят и так будет кому сопроводить, если все вместе пойдут.
Вадим

Сообщение Вадим » 18 ноя 2014, 11:29

Максим писал(а):Из всех собравшихся рьяного желание не наблюдал ни у кого.
Так что, объективно можно макс. на двух человек рассчитывать с этого потока. Я так думаю.

Мне показалось что Ульяна уверенно собиралась..
Вадим

Сообщение Станислав » 18 ноя 2014, 12:35

Артём писал(а):Насчет планов: я звонил Диме Краеву, договаривался про восхождение: то есть хотел бы поучаствовать в этом мероприятии. Но если вы сочтете, что я там третий лишний, то, увы и ах, придется возиться в других местах.

Это с Краевым сегодня я поговорю и попытаюсь его в наши планы уложить.
Артём писал(а):Для того, чтобы водить "новичков", надо понять, сколько этих новичков вообще.

Два-три человека.
Вадим писал(а):На мой взгляд Артёму на восхождении будет правильнее участвовать, а Васе - в Шутке плотнее поработать если он сам конечно "за" ;) .
Ребят и так будет кому сопроводить, если все вместе пойдут.

Вот это - категорическое нет. Приехать и разойтись по пещерам, с мыслью что наших
ребят кто-то там куда-то сопроводит - я считаю и всегда считал неправильным. Люди,
друзья, те, кто решился поехать в пещеру впервые, или кто едет в четвёртый-пятый
раз - они гораздо важнее, чем все первопроходы вместе взятые. И внимание, и акцент
в любом случае на людях. Только пойдя вместе, мы сможем донести какой-то наш
стиль хождения, культуру и опыт :)
Станислав
Администратор

Сообщение Станислав » 18 ноя 2014, 12:47

Артём писал(а):Блин. ... Если Саша (я его знаю) отвалится, то я бы Илью Ватника взял. Он просился с нами. Ну+у него опыт есть Алтайской и Кек-Таша, вроде бы.

А я Сашу не знаю пока, но думаю, что нам надо принять решение до конца недели.
Илью да, можно взять вполне.
Станислав
Администратор

Сообщение Артём » 18 ноя 2014, 13:03

Тогда как с Димой поговоришь и какое решение насчет меня/Васи примите, то сообщи? Хорошо?
Илью хотелось бы. он - вполне мощная и адекватная боевая единица.
Неправильный мёд! Неправильные пчёлы!
Артём

Сообщение Станислав » 18 ноя 2014, 13:17

Василий писал(а):Ничего не сказано про финансовый вопрос и сбор на общественное снаряжение с участников от с/к "Солнышко"

Считаем по максимуму:
2000р на дорогу
1000р на еду и хоз.нужды
Итого: 3000р

Из общественного снаряжения мы хотим купить насос для горелки, который загорелся и уплыл.
Поэтому предварительно, мы собираем по 300р с человека, чтобы купить новый.

Василий писал(а):П.С. в эти выходные опять уеду в Карасук.

Жаль. Нам в субботу хорошо бы уже всем встретиться, чтобы понять, что нам нужно с собой
и что надо собирать.
Станислав
Администратор

Сообщение Василий » 18 ноя 2014, 14:39

Станислав писал(а):Вот это - категорическое нет. Приехать и разойтись по пещерам, с мыслью что наших
ребят кто-то там куда-то сопроводит - я считаю и всегда считал неправильным. Люди,
друзья, те, кто решился поехать в пещеру впервые, или кто едет в четвёртый-пятый
раз - они гораздо важнее, чем все первопроходы вместе взятые. И внимание, и акцент
в любом случае на людях. Только пойдя вместе, мы сможем донести какой-то наш
стиль хождения, культуру и опыт

Хорошо выразился))
Вадим писал(а):Васе - в Шутке плотнее поработать если он сам конечно "за" ;) .

я готтов делать то что скажут, мне всё нравится))
Станислав писал(а):Жаль. Нам в субботу хорошо бы уже всем встретиться, чтобы понять, что нам нужно с собой
и что надо собирать.

Это минус, но с другой стороны я могу среди недели, каждый день до обеда ходить и тариться тем что нужно.
Василий

Сообщение Артём » 18 ноя 2014, 18:20

А может в вс встретимся? У меня в сб тачка на сервис записана. А в вс мог бы еще и новичков потренировать привести.
Неправильный мёд! Неправильные пчёлы!
Артём

Сообщение Станислав » 18 ноя 2014, 18:27

Артём писал(а):А может в вс встретимся? У меня в сб тачка на сервис записана. А в вс мог бы еще и новичков потренировать привести.

В воскресенье тренировка детская у Глеба. Поэтому в субботу тренировка в любом случае будет, с 10 утра.
НО, в воскресенье можно тоже сделать небольшую тренировку-встречу, после 17:00, если будут желающие.
Станислав
Администратор

Сообщение Ковалёв Роман » 20 ноя 2014, 21:51

По поводу Кат-Шу: Томичи, которые приедут с нами ни разу небыли в этой пещере, и было бы неплохо, чтобы они присоединились к вам на экскурсию. Ребята все спортивные, адекватные, с техникой все в порядке. Если не вариант, то думаю они сами справятся и сходят по топосъёмке. Их 6 человек. И кстати на мой взгляд Кат-Шу ходится в любое время года без гидры (можно конешно брызгозащиту пододеть).
Ковалёв Роман

Пред.След.

Вернуться в Походы | Вылазки | Экспедиции