Патын, Фантазия

Обсуждаем планы. Собираемся. Едем. Отчитываемся.

Патын, Фантазия

Сообщение Ленка » 13 сен 2012, 14:03

Недавно вернулась с Патына ( пещера Фантазия) - уникальная в своем роде. Меандры, завалы, колодцы и вода - вобщем, все как надо ;)
Нам до нее добираться не так трудно, и по деньгам и по времени, а уровень близок к кавказу! Впечатлений масса! Пещера неоправданно малопосещаема, хотя проблемы с заброской решаемы..
Позже попробую залить фото, если интересно.
Ленка

Re: Патын, Фантазия

Сообщение Станислав » 13 сен 2012, 14:11

Привет!
Залей конечно, очень интересно! С кем ездила, как добирались, как сходили - расскажи..)
Станислав
Администратор

Сообщение Ленка » 13 сен 2012, 14:21

Ездила я с Великаном,"паралельной экспедицией" добирались до Таштагола на автобусах от Таштагола на заказной машине (не дорого).
Сходили супер! Я не ожидала от Патына такого уровня!! Нас было немного так что была тихая милая экспедиция. мы своей двойкой еще дошли до Юбилейной и Кызасской, Юбилейная- очень красивая пещера по строению, по натекам., а вот Кызасская нас не пустила вода поднялась так что надо было проныривать... Выходя с Юбилейной случайно встретили новокузнецких джипперов, любезно подкинувших нас около 6-7 км до нашего лагеря) Казалось бы глушь -тайга)
Отчет пока не дописан сегодня вечером попробую с фото разобраться.
Вообще очень рекомендую задуматься и посетить!) К тому же есть перспективы найти и выкопать что - то новое или покапать продолжение Фантазии - 300 метров не предел!!!
Последний раз редактировалось Ленка 25 сен 2012, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Ленка

Сообщение Артём » 13 сен 2012, 14:31

Очень-очень интересная мысль. А огласи примерный бюджет мероприятия?
Неправильный мёд! Неправильные пчёлы!
Артём

Сообщение Ленка » 13 сен 2012, 14:36

Ну в целом на дорогу ушло до новокузнецка 650 до таштагола 280 + багаж и обратно и за машину но это от количества народа очень зависит нас было мало в пределах 2000, ну а жор это какой брать смотря потому и на сколько)
Ленка

Сообщение Станислав » 13 сен 2012, 15:05

Ленка писал(а):Вообще очень рекомендую задуматься и посетить!) К тому же есть перспективы найти и выкопать что - то новое или покапать продолжение Фантазии - 300 метров не предел!!!

В Юбилейную и Кызасскую мы ходили. В Кызасской, если ты конечно не спелеоподводник, на мой взгляд особо делать нечего. Разве что в гидре поплавать..) А Юбилейная да - очень приятная и красивая. Фантазия, судя по описанию очень интересная!
На какой машине вы забрасывались? Когда мы ездили, там дороги собственно особо и не было. Вот это в 2004-м году:
patin.jpg
Станислав
Администратор

Сообщение Ленка » 13 сен 2012, 16:13

Наш водитель знает где броды))) дорога до избы не заросшая да и смотря с какой стороны ехать) у нас так как на фото небыло)))) вообще проблемные места только там где трубы выкопали ну и в парочке мест где ручьи. Машина похожая на буханку только кузов отдельно, простите русские машины для меня потемки)

Фото жесть) как вытаскивали?
Последний раз редактировалось Ленка 24 сен 2012, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Ленка

Сообщение Ленка » 24 сен 2012, 21:57

http://vk.com/album26172148_163139083 чтобы посмотреть регаться не надо) отобрано на сколько меня хватило) в альбоме 3 пещеры Кызасская - вход затопленный, Юбилейная, и конечно Фантазия) Если надо могу сюда залить, пару фото
Ленка

Вернуться в Походы | Вылазки | Экспедиции