Требования к личному снаряжению

Требования к личному снаряжению

Сообщение Станислав » 21 июн 2012, 05:20

1) Комплект снаряжения для работы на SRT-навеске. Всё как обычно, пара уточнений:
- Усы связаны из нормальной динамической верёвки.
- Крайне желательна верхняя обвязка с быстрорегулируемой подтяжкой кроля

Всё снаряжение должно быть удобным, рабочим и привычным. Т.е. если надо что-то заказывать/менять -
надо сделать это сейчас, чтобы успеть с этой снарягой походить на тренировках.

2) Одежда под землю - как обычно. На Алеке температура в пещерах такая же. Хобочка обязательно.
Всё должно быть целым и отремонтированным. Не должно быть полуразваливающихся комбезов.

3) Основной и запасной фонари должны быть хорошими. Необходимый запас по свету я посчитаю позже.

4) Индивидуальный самоспас обязателен для каждого. В него должны входить: изофолия, две-три таблетки
сухучки и зажигалка. Сухучка обязательно герметично упакована. Зажигалка лучше с пьезоподжигом, его
можно безболезненно промочить.
4.1) Один бинт стерильный, герметично упакованный. С ним может быть и пара лейкопластырей.

5) Часы должны быть у каждого.

6) Нож. Достаточно маленького раскладного ножичка.

7) Обязательна водонепроницаемая анорачка или прочный дождевик. На поверхности в это время года
обычно тепло, а высота небольшая, т.е. можно пуховик не брать. Перчатки обычные х/б не забудьте
на поверхность.

8) Комплект для письма. Пара ручек, несколько листов бумаги. Герметичную упаковку, можно простые пакеты.

9) Гидрокостюм. Если кто-то планирует заказывать - надо делать это сейчас. Если брать в клубе - надо так
же взять гидру домой, проверить её тщательно, в случае необходимости - подлатать.

10) Нормальные перчатки под землю я ищу. Заказывать буду на всех.

...что вспомню ещё - допишу.
Станислав
Администратор

Re: Требования к личному снаряжению

Сообщение Артём » 21 июн 2012, 14:59

Я буду брать гидру в клубе, заказывать пока финансы не позволяют :(
По поводу беседки: венто, как я понимаю, достаточно. Всякие ринги не нужны?
Вопоос про сапоги: думаю купит новые, мои не подойдут. Может, подскажешь (а еще лучше покажешь) какие предпочтительнее и где их можно надыбать?

Если будет генератор и разноска, то возбму свою мыльницу.
Неправильный мёд! Неправильные пчёлы!
Артём

Сообщение Станислав » 21 июн 2012, 15:38

Артём писал(а):Я буду брать гидру в клубе, заказывать пока финансы не позволяют :(

Нормально, раз гидры есть - значит надо их пользовать. Куда потратить деньги мы и так найдём.
Значит на следующих выходных, или в пятницу, в клубе надо будет выбрать и забрать гидру.

Артём писал(а):По поводу беседки: венто, как я понимаю, достаточно. Всякие ринги не нужны?

Ты в ней ходил, висел на тренировках, тебе в ней нормально и она не драная. Конечно достаточно.

Артём писал(а):Вопоос про сапоги: думаю купит новые, мои не подойдут. Может, подскажешь (а еще лучше покажешь) какие предпочтительнее и где их можно надыбать?

Я буду покупать себе новые в Восток-Сервисе, на Пристанском переулке. Там были отличные резиновые сапоги.
У меня сапоги то хорошие, я их буквально перед НГ новые покупал там же, но я хочу размер поменьше взять.
Может тебе мои и забрать, у тебя какой размер?

Артём писал(а):Если будет генератор и разноска, то возбму свою мыльницу.

Скорее всего генератор будет.
Станислав
Администратор

Сообщение Станислав » 21 июн 2012, 15:40

Ещё вспомнил. За почти десять дней хождения по дырам, руки можно убить хорошо.
Рекомендую всем, особенно девочкам, взять защитный/восстанавливающий крем.

А ещё я наконец нашёл и заказал перчатки..)
Станислав
Администратор

Сообщение Артём » 03 июл 2012, 13:47

Таки наконец-то добрался до твоего ответа, Стас. Могу и твои забрать :) размер - 43-44... по британской шкале - 11.5, вроде )

Насчет гидры: могу как-нибудь ближе к выходным приехать в клуб и подобрать гидру....
Артём

Сообщение Станислав » 03 июл 2012, 21:44

Артём писал(а):Таки наконец-то добрался до твоего ответа, Стас. Могу и твои забрать :) размер - 43-44... по британской шкале - 11.5, вроде )

Это ты с учётом гидры размер называешь? Учти, для гидры надо смело на размер больше брать. Твой обычный размер какой?

Артём писал(а):Насчет гидры: могу как-нибудь ближе к выходным приехать в клуб и подобрать гидру....

Это я ещё решаю - когда и как лучше сделать.
Станислав
Администратор

Сообщение Артём » 04 июл 2012, 10:23

Станислав писал(а):Это ты с учётом гидры размер называешь? Учти, для гидры надо смело на размер больше брать. Твой обычный размер какой?

Это мой родной. С учетом гидры- наверное 44-45 надо.
Артём

Сообщение Станислав » 04 июл 2012, 10:38

Артём писал(а):Это мой родной. С учетом гидры- наверное 44-45 надо.

Мои не налезут. Я сегодня буду скорее всего в этом магазине и посмотрю наличие такие размеров.
Станислав
Администратор

Сообщение Артём » 04 июл 2012, 10:41

Давай.
Артём

Сообщение Артём » 12 авг 2012, 23:45

Доброй ночи! Стас, ты говорил, что в аэропорту будем перепаковываться. Скажи, что примерно будет у каждого из нас? У меня, к примеру, большой рюкзак отобрали. Поеду с маленьким - объемное брать не смогу, но смогу прикремить транс снаружи, например. Или что-то тяжелое но маленькое взять.

Еще вопрос: что у нас с палатками и спальниками/ковриками?
Артём

Вернуться в Кавказ, Алек, август 2012